Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Октября 2017

4 октября 2017 года в актовом зале городского Дома детского творчества Азова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

В собрании приняли участие председатель городской Думы Евгений Карасев, глава Администрации Азова Владимир Ращупкин, начальник Управления образования Администрации города Азова Елена Мирошниченко, благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко, представители учебных заведений, руководители и педагоги образовательных организаций города.

С профессиональным праздником работников образования города Азова поздравил протоиерей Александр Мирошниченко, отметив, что учитель — это не просто профессия, это призвание и ответственное служение. «Какие семена будут посеяны вами в душах, умах и сердцах воспитанников, такие плоды и будут определять жизнь грядущих поколений», — подчеркнул священник. Он пожелал всем учителям здоровья, благополучия, а также помощи Божией в деле воспитания и образования подрастающего поколения.

По окончании приветственных слов и церемонии награждения лучших педагогов мероприятие продолжилось праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы города.