Новости Донской митрополии

3 Октября 2017

1 октября 2017 года, в международный День пожилого человека, в ростовском храме великомученика Георгия Победоносца состоялся праздник. Концерт для прихожан храма подготовили ученики воскресной школы и их родители, участники молодежного клуба и сестры милосердия.

В классе воскресной школы прозвучали стихи, песни и музыкальные произведения в исполнении воспитанников.

Клирик храма иерей Андрей Новиков тепло поздравил пожилых людей с праздником. Сестры милосердия напомнили собравшимся о том, что в следующем году приход отметит свой 25-летний юбилей, рассказали о том, как руками и молитвами пришедших на праздник прихожан строился и украшался храм, поблагодарили за труд.

Учащиеся воскресной школы показали результаты творческого проекта «Спасибо бабушкам и дедушкам…» — красочную презентацию с аудиосопровождением и поздравительные открытки с детскими рисунками для каждого гостя.

В этот день прозвучали песни в исполнении вокально-инструментальной группы «ЛЕТО». Молодые прихожане Свято-Георгиевского храма, участники коллектива, порадовали гостей своим творчеством.

После концерта состоялось праздничное чаепитие, во время которого продолжилось общение. Пожилые прихожане вспоминали о своем участии в строительстве храма и читали стихи.