Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Октября 2017

1 октября 2017 года в Азове состоялось торжественное открытие спортивного зала при культурно-просветительском центре храма Азовской иконы Божией Матери. Почетными гостями праздника стали: депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, глава Администрации Азова Владимир Ращупкин, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации Азова Александр Сапин. На мероприятии также присутствовали депутаты Азовской городской Думы, представители спортивного сообщества города, прихожане храма.

В своем приветственном слове благочинный приходов Азовского городского округа, настоятель храма протоиерей Александр Мирошниченко отметил, что зал строился исключительно на благотворительные деньги. Он поблагодарил всех, кто оказывал помощь, внес вклад в благое дело и выразил надежду на то, что новый спортзал станет местом занятий и отдыха для многих молодых людей Азова, будет способствовать воспитанию спортсменов и достижению ими высоких спортивных результатов.

На базе спортивного зала будет действовать военно-спортивный клуб «Пересвет», в котором дети в возрасте от 6 лет смогут обучаться спортивной борьбе, боевому самбо, смешанным единоборствам ММА, рукопашному бою. Физическое развитие будет тесно связано с духовным, патриотическим воспитанием, приобщением к православию.

Церемония открытия спортивного зала не обошлась без разрезания красной ленточки, выступления творческих коллективов и показательных выступлений спортсменов-самбистов.

После торжественного мероприятия все гости смогли лично осмотреть помещение клуба. В зале созданы все условия для качественного занятия спортом. Посещать тренировки дети и подростки смогут бесплатно.