Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Сентября 2017

27 сентября 2017 года в Магдалининском храме с. Андреево-Мелентьево на праздничном богослужении в сопровождении педагогов побывали учащиеся Сухо-Сарматской школы.

В праздник Воздвижения Честного Креста Господня, за Литургией причастились Святых Христовых Таин около ста учащихся с первого по седьмой классы.

Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин поздравил всех с праздником и объяснил детям необходимость участия в Таинствах, достойного хранения принятой святыни и соблюдения души в чистоте для того, чтобы становиться ближе к своему Создателю.

Дети по желанию приходят вместе с учителями в храм два раза в год для участия в Таинстве Причастия.

В рамках договора о сотрудничестве между Администрацией Неклиновского района Ростовской области и Таганрогским благочинием в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания продолжается сотрудничество прихода с Сухо-Сарматской школой. Настоятель храма протоиерей Николай Бандурин и его помощник по религиозному образованию Л.В. Бандурина посещают родительские собрания и беседуют с родителями о вере. Также помощник настоятеля в рамках школьного кружка духовно-нравственного развития в первых классах ведет курс «Русь Святая в пословицах и поговорках», разработаныый донским педагогом И.И. Паньковой.