Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Сентября 2017

20 сентября 2017 года состоялась первая в новом учебном году встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна со студентами 1 курса Колледжа информатики и связи г. Ростова-на-Дону. Тема встречи «Современный человек и агрессивная медиасфера» вызвала живой интерес у обучающихся.

В начале беседы студенты узнали о том, какому жесткому давлению подвергается сегодня молодой человек, проводящий большое количество часов за компьютером в поисках развлекательного контента.

Андрей Антонян привел яркие примеры того, как с помощью деструктивной информации, распространяемой в широких мастшабах, может изменяться психика и нравственное самосознание общества в целом и каждого индивида в отдельности. Студенты колледжа узнали о той важной роли, которую может и должна выполнять в жизни молодого человека духовно-нравственная традиция, правильно понятая и должным образом усвоенная.

В конце беседы, отвечая на многочисленные вопросы, Андрей призвал ребят быть разборчивыми при выборе развлекательных медиа-ресурсов, чтобы не стать жертвами агрессивной пропаганды, не имеющей под собой никаких созидательных начал, и потому наносящей непоправимый вред психическому и, как следствие, физическому здоровью человека.