Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Сентября 2017

С 1 сентября 2017 года общественная организация «Православная служба помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“ начала работу над новым проектом «Найди себя: мечтай, планируй, действуй!».

Это проект по корпоративному наставничеству над детьми-сиротами (выпускниками и воспитанниками детских домов), который реализуется в Ростове-на-Дону от Московского фонда «Хранители детства». География проекта широка: Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Нижегородская и Ростовская области. Сроки реализации: 1 сентября 2017 г. – 1 сентября 2018 г.

Корпоративное наставничество для подростков и молодежи группы риска – это новое направление как в наставничестве, так и в процессе социализации детей-сирот в обществе, которое помогает подросткам более осознанно подойти к выбору профессии и выстроить план личного и профессионального развития при поддержке наставников.

По словам координатора программы в г. Ростове-на-Дону Ларисы Товстолуцкой, этот проект призван создать прочную связь между наставником и подростком (выпускником детского дома), помочь ребенку правильно выбрать профессию, повысить мотивацию к обучению и труду, ведь именно это – залог его будущего.

Благодаря проекту дети из детского дома смогут пройти стажировку в одной из компаний-наставников, а в дальнейшем устроиться на работу.

В программе примут участие около 100 воспитанников и выпускников детских домов в возрасте от 15 лет до 21 года и 3-5 компаний в каждом регионе.

Партнерами Фонда «Хранители детства» в регионах стали: Благотворительный фонд «Солнце» (Санкт-Петербург), фонд «Жизнь без границ» (Нижний Новгород), РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» (Ростов-на-Дону), Благотворительный фонд «АК БАРС Созидание».

В рамках проекта будут проходить тренинги для специалистов, работа с руководством учреждений, подготовка детей, привлечение и обучение бизнес-партнеров и разработка индивидуальных пакетов корпоративного наставничества для каждой компании. Для заинтересованных организаций будут проходить индивидуальные консультации.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакт: Лариса Товстолуцкая, координатор социальных программ благотворительной организации «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону, г. Ростов-на-Дону [email protected] +7 (918) 558-88-09.

Присоединяйтесь к делам Милосердия!