Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Сентября 2017

14 сентября 2017 года и.о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир принял участие в межведомственной встрече, посвященной профилактической работе с социально дезадаптированными подростками. Мероприятие прошло в рамках программы «Нить Ариадны».

На повестке также были проблемные вопросы употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди населения.

Среди присутствующих были подростки, оказавшиеся в конфликте с семьей и школой, осужденные без изоляции от общества и состоящие на учете в правоохранительных органах Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Иерей Александр Кушнир рассказал об особенностях проявлений внутриличностных конфликтов у наркозависимой молодежи.

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области, майор внутренней службы О.Ю. Гончарова, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД по г. Ростову-на-Дону, психолог, лейтенант внутренней службы О.А. Кондратьева и представитель Аксайского районного суда, медиатор А.Л. Малахова провели тренинговое занятие с несовершеннолетними, направленное на профилактику аддиктивного поведения (алкогольной и наркотической зависимости).

Мероприятие прошло в Донской государственной публичной библиотеке при содействии заведующей отделением информационного и справочно-библиографического обслуживания Э.И. Старовойтенко.