Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2017

Приход Димитрия Донского и ростовская средняя школа № 3 провели совместное мероприятие, приуроченное к Дню трезвости.

Его участниками стали одиннадцатиклассники, педагоги и настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов.

В начале встречи священник зачитал школьникам послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня трезвости. После, разделившиеся на две группы мальчишки и девчонки, пытались определить все плюсы и минусы употребления алкоголя, обосновывая свои «за» и «против».

В числе «против» подрастающее поколение указало и такое понятие, как «грех». В итоге весьма активного обсуждения и высказывания собственных точек зрения на проблемы алкоголизма и наркомании школьники и взрослые пришли к общему выводу о безусловном вреде употребления алкоголя и даже придумали несколько слоганов о пользе здорового образа жизни.

— На самом деле можно бесконечно приводить примеры, показывающие, к чему приводит чрезмерное употребление спиртных напитков, наркотиков, — обратился к ребятам протоиерей Георгий Сморкалов. – И очень отрадно, что вы понимаете всю пагубность влияния вредных привычек на организм, что вы осознаете чрезмерное увлечение алкоголем и употребление наркотиков как грех.

В завершении мероприятия, священник выразил уверенность, что каждый из его участников будет вести здоровый образ жизни, помнить о последствиях, к которым приводит алкоголизм, наркомания или иные виды пагубных зависимостей.