Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Сентября 2017

10 сентября 2017 г. новый учебный год для учащихся воскресной школы по благословению настоятеля прихода храма Святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца начался с экскурсионно-паломнической поездки в станицу Старочеркасскую — четвертую столицу донских казаков.

Сопровождал группу клирик Свято-Георгиевского храма диакон Андрей Тер-Аракельянц. Старшая сестра Свято-Георгиевского сестричества Наталия Левит в дороге от Ростова-на-Дону к Монастырскому городку рассказала юным паломникам о жизни донских казаков и о том, как защищали они Отечество и православную веру.

После этого ребята осмотрели часовню и памятники, узнали о событиях, происходивших здесь. На монастырском подворье школьников и их родителей встретил насельник Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря монах Диодор. Вместе с ним паломники посетили монастырский храм в честь Донской иконы Божией Матери, приложились к святыням храма, побывали на майдане, в Воскресенском войсковом соборе и на могиле архимандрита Модеста. Закончился первый необычный урок нового учебного года воскресной школы на берегу Дона.