Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Сентября 2017

8 сентября на базе МБОУ СОШ №32 г. Ростова-на-Дону состоялось районное родительское собрание по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. Общее родительское собрание было организовано для того, чтобы информировать родителей об опасности употребления подростками психоактивных веществ, в целях профилактики правонарушений и преступлений, экстремизма среди несовершеннолетних.

В работе районного родительского собрания приняли участие сотрудники Управления контроля за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО, психологической службы района, специалисты по социальной работе Октябрьского района, настоятель храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Андрей Кузнецов.

В своем выступлении к собравшимся настоятель храма подчеркнул, что главным в профилактике преступлений несовершеннолетних является процесс созидания внутрисемейных отношений на основе Евангельской заповеди любви к Богу и ближнему. «Если в семье при воспитании не уделять внимание укоренению в детях общечеловеческих и христианских ценностей, то никакие методики психологической помощи не окажут благотворного влияния», — сказал священник. В завершение настоятель пожелал собравшимся здорового духовного климата в семье и помощи Божией в воспитательном процессе.