Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Сентября 2017

На территории ростовского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» состоялось открытие отделения центра гуманитарной помощи Донской митрополии по Северо-Западному благочинию.

Торжественный молебен по случаю открытия центра возглавил благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко в сослужении руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Евгения Осяка.

За молебном молились сестры милосердия приходов Северо-Западного благочиния и активисты приходского молодежного центра «Алетейя».

По окончании молитвы руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк поздравил благочинного и сестер милосердия с таким значимым событием, передал всем благословение правящего архиерея, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, и поблагодарил сестер за их самоотверженные труды.

Протоиерей Константин Макаренко также поблагодарил священника Евгения Осяка за поддержку и отметил, что открытие гуманитарного центра, в котором каждый нуждающийся сможет получить необходимую помощь, систематизирует социальную работу в благочинии и поможет вывести её на более высокий уровень.