Новости Донской митрополии

8 Сентября 2017

6 сентября 2017 состоялась рабочая встреча представителей епархиального отдела по тюремному служению и руководства следственного изолятора № 1 г. Ростова-на-Дону.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир, иерей Никита Дяур, священник, окормляющий СИЗО- 1, врио начальника СИЗО-1 майор внутренней службы Никита Комиссаров, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе СИЗО-1 капитан внутренней службы Артем Зданевич.

Основной темой встречи стало обсуждение вопросов тюремного служения и подготовки к празднованию 20 октября престольного дня — памяти мучеников Сергия и Вакха.

По окончании совещания иерей Никита Дяур провёл беседы с подследственными и осужденными, желающими принять Святое Крещение. Священник рассказал о Таинствах Церкви, о том, каково значение Крещения и для чего нужно креститься.

Иерей Никита Дяур также посетил в следственном изоляторе матерей с детьми, призвал их не забывать просить помощи у Господа в даровании сил душевных и телесных.