Новости Донской митрополии

7 Сентября 2017

4 сентября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Константино-Еленинского храма г. Новочеркасска протоиерей Андрей Немыкин принял участие в траурном митинге, приуроченном к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участники митинга собрались на площади перед часовней в честь великомученицы Татьяны, возле главного корпуса университета.

В митинге приняли участие – генерал-полковник, Герой Российской Федерации М. И. Лабунец, управляющий делами Администрации г. Новочеркасска А. В. Демченко, представители депутатского корпуса, преподавательского состава и студентов.

Митинг был организован в рамках всероссийской акции «Помним Беслан», которая в эти дни проходит во всех городах и учебных учреждениях.

Собравшиеся вспомнили трагические события первых сентябрьских дней 2004 года, когда террористами была захвачена школа №1 в североосетинском Беслане. Тогда погибло больше 300 человек, большая часть из которых – дети. Выступившие призвали студенческое сообщество и жителей города к бдительности и ответственности, так как террористическая угроза остается актуальной не только для крупных индустриальных и административных центров, но и для всех населенных пунктов Российской Федерации.