Новости Донской митрополии

3 Сентября 2017

2 сентября 2017 года в домовом храме Южного федерального университета совершен молебен на начало учебного года.

По инициативе студентов-участников межвузовского молодежного объединения «Синергия» в Старо-Покровском храме собрались учащиеся всех курсов ЮФУ, чтобы начать очередной учебный цикл с молитвы и благословения священника.

Молебен совершил настоятель Старо-Покровского храма протоиерей Даниил Азизов. По его окончании священник поздравил студентов с началом учебного года и в пастырском слове, в частности, сказал: «Мы горячо молимся перед началом учебного года, чтобы Господь ниспослал милость Свою на учащихся и учащих, чтобы вселил в сердца людей, особенно детей и молодежи, мир Свой — величайшую ценность, вне которой не может быть полноты жизни».

Протоиерей Даниил Азизов призвал молодежь, следуя примеру героев притчи о том, как четверо человек, преодолевая препятствия, принесли больного юношу ко Христу, и Он исцелил его, так же любить друзей своих и быть готовыми приходить им на помощь, несмотря на трудности.

После молебна в лекционном зале Старо-Покровского храма состоялось обсуждение предстоящего I форума межвузовского студенческого объединения «Синергия».