Новости Донской митрополии

2 Сентября 2017

Состоялся первый епархиальный турнир по футболу за кубок «Православная молодежь Дона-2017» между командами благочиний Ростова-на-Дону. Уже стало доброй традицией каждый год собираться участникам молодежных движений для состязания в спортивных соревнованиях. В этом году спартакиада проводилась в 2 этапа: 1-й этап – турниры в благочиниях на формирование команды и 2-ой финальный этап – матчи за кубок «ПМД-2017».

Открыл первый епархиальный межблагочиннический турнир по футболу приветственным словом руководитель молодежно-миссионерского отдела, настоятель студенческого храма св. мц. Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко: «Занятия спортом дисциплинируют и учат преодолению трудностей на пути к достижению поставленных целей. Умение понуждать себя на всякое благое дело, несмотря на препятствия, и терпеливо двигаться вперед для достижения результатов – важное качество для молодого человека».

Игра была волнующая, напряженная и захватывающая, но одержать победу на первом епархиальном межблагочинническом турнире по футболу за кубок «ПМД-2017» смогла команда Центрального благочиния. Не менее достойно играли команды Юго-Западаного и Северо-Западного округов, занявшие второе и третье места.

Поздравляем победителей, а также благодарим всех участников за интересный, захватывающий матч!

Спартакиада организована отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с Ростовской региональной молодёжной нравственно-просветительской организацией «Православная молодёжь Дона» при поддержке Донского государственного технического университета.