Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Сентября 2017

1 сентября 2017 года в епархиальном частном образовательном учреждении «Свято-Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа» состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Праздник начался с молебна, который совершил духовный попечитель школы иерей Андрей Миронов.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) иерей Александр Верченко передал собравшимся благословение митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на новый учебный год.

Обращаясь к участникам церемонии, иерей Александр подчеркнул, что школа вышла на новый этап реформирования православного образования, которое будет строиться на основе христианского мировоззрения в единстве учебного и воспитательного компонентов.

Иерей Александр представил нового директора школы Алексея Панченко, вручил благодарственные письма учителям за добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и творческий поиск в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Священник поблагодарил педагогический коллектив за подготовку к новому учебному году и родителей за активное участие в жизни школы.

В завершении торжественной линейки для первоклассников прозвенел первый звонок.

По традиции в День знаний учащиеся отправились в паломническую поездку в станицу Старочеркасскую.

На 1 сентября 2017 года в школе — 147 обучающихся, с 1 по 11 класс, в первый класс поступило 23 ребенка.

В 2017-2018 учебном году школа осуществляет образовательную деятельность по двум адресам: г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 202, г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196.