Новости Донской митрополии

29 Августа 2017

27 августа 2017 года после Божественной литургии в Казанском храме г. Ростова-на-Дону состоялся благотворительный праздник для детей из подшефных многодетных и малообеспеченных семей, приуроченный к началу учебного года.

Организаторами мероприятий выступили представительницы сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

К собравшимся детям и их родителям обратился клирик храма иерей Павел Суздальцев. Священник призвал школьников к прилежной учебе и пригласил их стать воспитанниками воскресной школы. Он напомнил ребятам о значении предстоящего церковного праздника Успения Пресвятой Богородицы и описал эпизоды Ее чудесного заступничества, явленные в русской истории.

Затем, после небольшого приветствия старшей сестры Галины Кузнецовой, дети из подопечных сестричеству семей представили зрителям небольшой праздничный концерт. Ребята прочитали стихи, в которых прославили Успение Божией Матери, а также стихи о школе и произведения из «золотого» фонда российской детской поэзии.

Представительницы сестричества тепло поздравили всех ребят с началом учебного года. Первоклассники первыми получили приготовленные для них подарки к школе – наборы канцелярских принадлежностей, школьную форму и многие другие необходимые ученику вещи, собранные прихожанами храма и жертвователями.

Затем канцелярские наборы и подарки получили остальные ребята – как школьники различных классов, так и дошкольники.

После в беседке на территории прихода состоялась праздничная трапеза.