Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2017

25 августа 2017 г. в ГУФСИН России по Ростовской области состоялась рабочая встреча временно исполняющего полномочия начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева с представителями духовенства.

Обсуждались вопросы межконфессиональных отношений, взаимодействия религиозных структур и органов уголовно-исполнительной системы области.

В собрании приняли участие и.о. руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир и имам г. Ростова-на-Дону Ахмад Абусупьянов.

По ходу встречи Муслим Даххаев акцентировал внимание присутствующих на недопущении возникновения конфликтов на религиозной почве в местах лишения свободы.

«Мы придаем большое значение вашей работе по духовному воспитанию осужденных, помощи в восстановлении социально-полезных связей и ресоциализации после освобождения», — отметил он.

В свою очередь иерей Александр Кушнир рассказал присутствующим о пастырской работе пенитенциарных священников, о работе по рессоциализации бывших осужденных в реабилитационном центре «СПАС», о регулярно проводимых с 2013 года в исправительных учреждениях благотворительных акциях «Пасхальный подарок» и «Подарок к Рождеству», а также об организации и проведении встреч детей и осужденных матерей.

По итогам встречи принято решение о подписании соглашения о взаимодействии, где будут обозначены основные направления совместной работы: духовное окормление и просвещение сотрудников органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных.