Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Августа 2017
Настоятель Магдалининского храма хутора Красный Десант принял участие в церемонии открытия детского сада

25 августа в селе Золотая Коса Поляковского сельского поселения состоялось открытие филиала детского сада «Сказка», рассчитанного на 50 детей.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, главы Администраций сельских поселений района, руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений, настоятель храма св. равноап. Марии Магдалины иерей Даниил Давиденко, жители села.

Около 20 лет не было дошкольного учреждения в этом селе, что создавало значительные проблемы для семей с маленькими детьми. Малышей приходилось возить в детские сады соседних сел, но и они не могли принять всех желающих. Жители Золотой Косы просили им помочь — восстановить здание бывшего детского сада ОАО «Золотая Коса», в котором в последние годы работали разные секции, размещались пограничники и культработники. В 2014 году при содействии Администрации района пустовавшее здание было передано на безвозмездной и безвозвратной основе в собственность муниципального образования «Неклиновский район» и к концу августа 2017 года капитально отремонтировано.

Программа праздника завершилась концертом детских коллективов дошкольного учреждения.