Новости Донской митрополии

24 Августа 2017

20 августа 2017 года, по благословению настоятеля Успенского храма г. Аксая протоиерея Игоря Дьячека, силами прихожан по руководством помощника настоятеля по социальному служению Н.П. Василенко и члена Общественного Совета при ОМВД Аксайского района А.Н. Сердюка при участии приходской молодежи и поддержке депутата Аксайского городского поселения И.В. Руденко были проведены мероприятия по оказанию благотворительной помощи малоимущей семье Таранец, проживающей в г. Аксае.

Эта семья состоит из 4 человек: 2 инвалида детства Кристина и Анна (20 и 19 лет), пенсионерка, инвалид 3 группы Ираида Таранец и ее дочь Людмила.

Неравнодушные прихожане провели работы по очистке двора от мусора, обрезке деревьев. Также была сделана оценка ремонта крыши с заготовкой необходимого вспомогательного материала.

На средства, выделенные депутатом Игорем Руденко, уже закуплен рубероид. На предстоящей неделе планируется начать работы по проведению водопровода в дом, а также демонтаж старой кровли дома с дальнейшим ее перекрытием новым шифером. Планируется также задействовать в помощи семье волонтерское городское движение.