Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Августа 2017

20 августа 2017 года на спортивной площадке подворья храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялся I турнир чемпионата по футболу между приходскими командами храмов Восточного благочиния. В первом матче встретились команды прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» и храма свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Перед матчем с приветственным словом к молодым футболистам обратились настоятель храма свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Игорь Козуб.

Матч проходил в равной борьбе. По итогам встречи выиграла команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» со счетом 7:4.

Турнир организован молодежно-миссионерским отделом Восточного благочиния и проводился в целях пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, привлечения православной молодежи к занятиям физической культурой, воспитания настойчивости в преодолении трудностей на пути к достижению поставленных целей.

В преддверии Чемпионата Мира по футболу-2018 отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовская региональная молодёжная нравственно-просветительская организация «Православная молодёжь Дона» 30 августа проведут итоговый епархиальный турнир по футболу на кубок «ПМД-2017».