Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Августа 2017

10 августа 2017 года координатор социальных проектов епархиальной православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» Лариса Товстолуцкая приняла участие в совещании председателей цеховых комитетов Публичного акционерного общества «Роствертол». В рамках встречи Лариса провела презентацию благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Акция, организуемая отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и службой «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», проводится ежегодно в последний месяц лета. К началу учебного года проходит сбор школьных принадлежностей для детей из глубинки, родители которых не имеют возможности купить новые вещи и канцтовары.

Акция направлена на помощь малоимущим, многодетным семьям, детям-инвалидам в подготовке к началу нового учебного года. В благотворительном мероприятии принимают участие все небезразличные жители Ростова-на-Дону и области, частные лица и организации.

По итогам совещания с представителями ПАО «Роствертол» запланировано участие сотрудников в сборе канцтоваров, а также передача собранных школьных принадлежностей для нуждающихся детей.

Организаторы акции выражают благодарность профсоюзному комитету ПАО «Роствертол» за приглашение и возможность донести цели и задачи мероприятия до актива профсоюза.