Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
11 Августа 2017

11 августа 2017 года в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» в Ростове-на-Дону прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Лучших работников и руководителей строительной отрасли Донского края поздравили с профессиональным праздником Губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Выступая перед гостями праздника, Его Высокопреосвященство поблагодарил строителей за их труд и вклад в развитие региона и государства и, в частности, сказал:

«Слово „строитель“ в Священном Писании упоминается один раз святым апостолом Павлом. Он употребляет его, говоря о мироздании, и называет строителем и великим художником Господа Иисуса Христа. Ваш труд – это сотворчество Богу в том великолепии мироздания, которое вокруг нас. Много людей разных профессий трудятся во благо нашего Отечества, но о том, как живет и развивается государство и регион, в первую очередь, судят по строительству. Приятно приезжать в Ростовскую область и видеть, что она развивается очень успешно. Об этом говорю не только я, но и гости нашего региона. Огромное спасибо за ваш труд!»

Губернатор Ростовской области Василия Голубев поблагодарил профессионалов за работу и вручил лучшим представителям донской стройиндустрии областные награды.

В рамках программы праздника состоялись показ фильма о строительной отрасли Донского региона и концерт.

Как отметили участники церемонии, благодаря труду строителей в регионе решаются социальные задачи, увеличивается количество новых школ и детских садов, ведется массовое строительство доступного жилья в рамках комплексного освоения крупных территорий, также идет активная подготовка к международному спортивному событию — Чемпионату мира по футболу FIFA-2018.