Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Августа 2017

С 1 августа 2017 года на подворье прихода Архистратига Михаила г. Ростова-на-Дону, по благословению настоятеля иерея Андрея Горячкова, при воскресной школе начались занятия по подготовке будущих первоклассников.

В течение месяца будут проходить уроки для детей 6 лет по авторской педагогической технологии по обучению дошкольников, разработанной Е.В. Колесниковой.

Программа представлена обучением по двум основным предметам: грамота и математика. Имеются наглядные пособия, настольные игры, дидактические материалы и рабочие тетради.

Через систему заданий и упражнений со звуками, буквами и словами каждый ребенок освоит азы первоначального чтения, звуко-буквенного анализа. Также через увлекательные задания дети познакомятся с числами до 20, расширят свои знания о временах года и частях суток, о геометрических фигурах, научатся решать логические задачи. Кроме того, психологом будут проведены занятия по коррекционно-развивающей программе «Уроки добра» С.И. Семенака, направленные на формирование у детей доброжелательного поведения, навыков управления негативными эмоциями, осознанного отношения к нормам социального поведения.

Начиная с сентября, будет проходить набор детей в группы 5-6 лет и 6-7 лет (по 8 человек) для подготовки к школе по программе Е.В. Колесниковой. Занятия будут проходить два раза в неделю в течении четырех месяцев.

Подробности и предварительная запись по телефону: 8-951-861-01-44 Мария Викторовна.