Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Августа 2017

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин принял участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы противодействия экстремистской деятельности и терроризму, их финансированию в Южном федеральном округе», состоявшегося в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе.

В собрании также приняли участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, прокуратур субъектов Российской Федерации в Южном федеральном округе, должностные лица органов власти и судов, члены общественных и религиозных организаций.

Вниманию собравшихся были представлены доклады и сообщения, отражающие современное состояние борьбы и профилактики экстремистской деятельности в регионах. Протоиерей Андрей Немыкин выступил с сообщением на тему: «Проблемы экстремизма в монотеистических религиях».

По окончании пленарного заседания начальник управления Генеральной Прокуратуры в Южном федеральном округе, старший советник юстиции К.С. Сомов и руководитель епархиального отдела кратко обсудили перспективы развития отношений и сотрудничества управления и духовенства Донской митрополии.