Новости Донской митрополии

30 Июля 2017
Состоялось закрытие второй смены детской летней площадки «Семицветик» прихода Святой Троицы

28 июня 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка состоялось закрытие второй смены детской летней площадки «СЕМИЦВЕТИК».

Вот уже пятое лето дети прихожан Юго-Западного и Западного благочиний благодаря стараниям Попечительского совета прихода и педагогов воскресной школы имеют возможность отдыхать с пользой для души и тела. Летняя площадки «СЕМИЦВЕТИК» прихода Святой Троицы в течение двух недель июля ежедневно по будням радушно встречала самых младших воспитанников воскресной школы. Большинство ребят — это дети из многодетных семей. Некоторые из них уже отдыхали в лагере в первую смену его работы в июне.

Каждый день в лагере начинался с молебна. За время работы смены ребята многое успели: рисовали, читали жития святых, лепили, смотрели православные мультипликационные и художественные фильмы, делали поделки из бисера, играли в подвижные и настольные игры.

Родители выразили благодарность настоятелю прихода о.Иоанну Осяку и преподавателю воскресной школы прихода Ирине Романовой, которая несла послушание воспитателя второй смены, и попросили продолжить и в следующем году это доброе начинание.