Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Июля 2017

27 июля 2017 года в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии состоялось собрание рабочей группы проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства, и их ресоциализация». В рабочую группу вошли сотрудники ЕОЦБСС, РРОБО «Православной службы помощи „МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону“ и активисты храма Успения Пресвятой Богородицы.

Проект социальной поддержки лиц бех определенного места жительства стартовал при содействии Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

На собрании участники обсудили подробный план работы по проекту, распределили ответственных и сверились со сроками отчетов по гранту. На сегодняшний день уже обустраивается мастерская со станком холодной ковки – для обеспечения работой людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а в дальнейшем будет создано и фермерское хозяйство.

Однако сегодня существует острая необходимость в новой волне добровольцев, готовых помогать в организации питания бездомных и выявлять из них тех, кто потенциально готов к ресоциализации. Также всегда нужны продукты питания, чтобы накормить нуждающихся. Надеемся, что тема бездомных найдет отклик в сердцах горожан.

Если Вы неравнодушны к проблеме бездомных, хотите стать добровольцем, помочь продуктами или другим доступным для Вас способом – звоните координатору проекта Товстолуцкой Ларисе Владимировне: 8918-558-88-09.

Присоединяйтесь к делам милосердия: www.miloserdie-na-donu.ru