Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Июля 2017

Воспитанники молодежного духовно-патриотического клуба «АСГАРД», действующего при храме вмц. Варвары станицы Грушевской стали победителями и призерами Евро-Азиатского этапа Кубка Мира по боевым искусствам, проходившего в Анапе.

Турнир ежегодно собирает бойцов из 9 стран и 37 регионов РФ – общим количеством участников 800 человек.

Спортсмены соревновались в разных видах единоборств, таких как рукопашный бой, борьба грепплинг и всестилевое каратэ.

Воспитанники приходского клуба представляли Аксайский район в составе сборной Ростовской области. Грамотно организованная духовная жизнь и учебно-тренировочный процесс сделали ребят опытными бойцами, что позволило им выступать в разделах, где преобладала ударная техника, а также показывать высокий результат в борьбе.

В очередной раз они соперничали с представителями сильнейших школ единоборств Азии, СНГ, Кавказа, Камчатки, Сочи, Москвы, Уфы и многих других стран и городов. После трех дней упорных поединков ребята показали отличный результат, завоевав различные места в разделах: «грепплинг» — 3 золотых медали и 2 бронзовых; «рукопашный бой» — 3 золотых медали и 4 серебряных.

Четверо воспитанников клуба попали в сборную России и примут участие в Чемпионате Мира по боевым искусствам, который пройдет в Риме в октябре 2017 г.

Высокие спортивные достижения стали возможными благодаря высокому профессионализму и работе тренерского штаба клуба — Никольцева С. И. и Трусова В. Г.

Традиционно перед участием в соревнованиях в храме вмц. Варвары все воспитанники клуба молились за Божественной литургией, на которой многие приобщились Святых Христовых Тайн. Также был совершен молебен «на всякое благое дело», а по его завершении — «благодарение о благодеянии Божием». Все члены клуба регулярно участвуют в богослужениях, задействованы в приходских молодежных, экологических мероприятиях, трое воспитанников вместе с главным тренером являются алтарниками Варваринского храма.