Новости Донской митрополии

16 Июля 2017

14 июля 2017 года в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Ростове-на-Дону прошла встреча актива добровольцев православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

На собрании присутствовали 6 волонтеров и сотрудники службы: координатор социальных проектов Лариса Товстолуцкая и ответственная за информационное сопровождение и продвижение Ксения Державина. Присутствующие обсудили насущные вопросы расширения службы добровольцев, вопросы работы с подопечными и трудности, с которыми сталкиваются волонтеры. Добровольцы предлагали новые идеи, каждый из них выразил намерение помогать службе по мере сил и возможностей.

По итогам встречи было принято несколько важных для развития службы помощи помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» решений: профессиональный психолог будет проводить супервизию с добровольцами, которые испытывают внутренние трудности, помогая людям; будет сформирована ремонтная бригада (в службу стали все чаще поступать обращения с просьбами о помощи в ремонте от инвалидов и стариков), назначен ее руководитель, добровольцы будут работать с обращениями просителей и совершать первые визиты, чтобы определить, кому действительно нужна помощь; силами добровольцев будет реализована информационная поддержка посредством социальных сетей; видео-оператор совместно с сотрудником епархиального социального отдела создадут видеоролики, задача которых заключается в привлечении к добрым делам как можно большего числа неравнодушных.

Один раз в месяц в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского будут проходить рабочие встречи актива. Добровольцы, которые не смогут лично присутствовать на встрече, присоединятся к обсуждению в онлайн-режиме.

Анонсы новых встреч будут размещены в группе службы Вконтакте: www.vk.com/miloserdiedon или на сайте www.miloserdie-na-donu.ru

Присоединяйтесь к делам Милосердия!