Новости Донской митрополии

13 Июля 2017

8 июля 2017 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, рядом с Городским культурно-досуговым центром г. Батайска около памятника Муромским Чудотворцам состоялся молебен, который совершили благочинный Батайского округа иерей Петр Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко и настоятель Покровского прихода протоиерей Владимир Удовенко.

В богослужении приняли участие мэр города Валерий Путилин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурин, председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко, представители Администрации и общественных организаций.

Из Покровского храма к месту совершения молебна была доставлена икона святых Петра и Февронии с частицами мощей, которой имели возможность поклониться и попросить у святых помощи в семейной жизни все присутствующие.

Молебен предварил городские торжества ко Дню семьи, любви и верности, в рамках которых в актовом зале Администрации Батайска состоялось поздравление семей-юбиляров.