Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Июля 2017

В обсуждении исторической ретроспективы, итогов и уроков минувшего столетия примут участие члены ростовского отделения общества развития исторического просвещения «Двуглавый орел», представители научной и творческой интеллигенции Дона, патриотических организаций и военно-патриотических клубов Ростовской области, офицеры силовых ведомств и студенты вузов региона.

Как отметил председатель ростовского отделения общества «Двуглавый орел», заведующий подготовительным отделением ЮФУ Дмитрий Леусенко, конференция позволит участникам не только обсудить заявленные в повестке дня вопросы, но и вновь переосмыслить один из важнейших и драматических этапов в истории России.

В программе конференции запланирован просмотр и обсуждение фильма о святых Царственных мучениках и Страстотерпцах. Перед началом мероприятия, назначенного на 17 июля, в память об убиенной царской семье в храме Димитрия Донского будет совершена Божественная литургия, участники которой перед началом конференции испросят молитв святых Царственных мучеников пред Богом о мире и благополучии России.