Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Июля 2017

9 июля 2017 года, после Божественной литургии, настоятель храма Архистратига Михаила Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков поздравил прихожан с Днем семьи, любви и верности.

Среди них — много молодых семей, которые регулярно приходят на богослужения вместе со своими детьми. Однако настоятель особенно отметил супругов, проживших в браке более четверти века, поставил их в пример молодым.

17 пар прихода были награждены поздравительным адресом от настоятеля прихода, а также небольшими памятными подарками. Знаменательно то, что в этом году четыре семьи отмечают 55-летие супружеской жизни, все они являются одними из первых прихожан храма Архистратига Михаила.

Говоря о супружестве, священник обратил внимание на то, что наше государство держится на семьях. Поэтому мы должны укреплять свои семьи и поддерживать связь между поколениями. Церковь в лице апостола Павла дает нам руководство к действиию: «Носите тяготы друг друга, и тако исполните закон Христов» (Гал. 6: 1-2).

Настоятель пожелал прихожанам молитвенного заступничества покровителей семьи и брака святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.