Новости Донской митрополии

10 Июля 2017

Военная служба для казака играет особую роль в его жизни. В армию молодых казаков провожают не только родители и друзья, но и старшие товарищи. Учитывая важность армейской службы, на каждые проводы новобранцев казаки приглашают священнослужителей.

Так и в этот раз на Областном сборном пункте в Батайске к будущим солдатам обратился с напутственным словом духовник казаков городского казачьего общества «Батайское», клирик Троицкого храма иерей Сергий Ступак, вручивший новобранцам образки с ликом Господа нашего Иисуса Христа.

Пожелали юношам достойно служить Отечеству и вернуться в ряды казаков присутствующие на мероприятии начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» подъесаул Юрий Бабийчук и председатель Совета стариков Ростовского округа войсковой старшина Сергей Кутахин.

Призывники из числа членов казачьих обществ Всевеликого войска Донского отправились исполнять свой конституционный долг в части и подразделения Российской армии.