Новости Донской митрополии

5 Июля 2017

В сестричество милосердия святой Елисаветы Романовой Ростовского кафедрального собора вступила новая сотрудница, Виктория. Несколько лет она сама была подопечной сестер милосердия, отбывая срок наказания в Азовской женской исправительной колонии.

Сестры уже несколько лет посещают колонию, стараются принимать посильное участие в жизни осужденных, помогают им готовиться к богослужениям и Таинствам, совершаемым в храме св. прав. Павла Таганрогского, расположенном на территории колонии.

Вдохновленная примером сестер милосердия, освободившись от заключения и начав заново строить свою жизнь, Виктория приняла решение посвятить её служению ближним. «Сестры многое сделали для нас в местах заключения, они не оставили меня и, в не менее трудный период после освобождения, приободряли и поддерживали на пути становления в новой, свободной жизни», — делится Виктория своими переживаниями. Она также отмечает, что день принятия в сестры милосердия был одним из самых важных, волнительных и прекрасных дней в ее жизни.

Торжественный чин посвящения в сестры милосердия совершил духовник сестричества иерей Иоанн Золотавин.