Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Июля 2017

30 июня в храме всех святых, в земле Российской просиявших, прошла встреча для приемных родителей «Кнут или пряник», организованная социальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и православной службой помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».

Ведущая родительского клуба – Анастасия Пелячик — психолог, преподаватель психологии, руководитель Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при Марфо-Мариинской обители милосердия. Кроме административных функций, работает семейным психологом (ведет Школу приемных родителей и консультирует семьи), учится в аспирантуре. Анастасия — многодетная мама, вместе с мужем воспитывает 5 родных и 5 усыновленных и взятых под опеку детей.

На встрече родительского клуба присутствовали 17 приемных родителей и тех, кто хотел бы стать таковыми в будущем. Поговорили о трудном поведении детей и об эффективных методах взаимодействия с ними. Обсудили такие темы, как запугивание, поощрение, наказание ребенка, детское воровство, ложь и вредные привычки.

Организаторы уверены, что полученная информация поможет всем родителям лучше понимать детей и эффективнее взаимодействовать с ними.

Выражаем глубокую благодарность за проведенную встречу Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению, Центру семейного устройства при Марфо-Мариинской обители милосердия и лично ведущей Анастасии Пелячик.

Присоединяйтесь к делам милосердия: www.miloserdie-na-donu.ru