Новости Донской митрополии

28 Июня 2017

22 июня 2017 года в Центре сбережения материнства «Сохрани мне жизни» в г. Таганроге состоялся круглый стол на тему «Аборты: морально-этические и духовные аспекты».

На собрании присутствовали клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский, руководитель Центра Елена Макарова, депутат Городской Думы Елена Сирота, заместитель главного врача по медицинской части родильного дома Тамара Сафарова, а также студенты Таганрогского института управления и экономики, юристы, психологи, врачи-гинекологи.

Участники встречи обсудили ряд вопросов: морально-этические аспекты деятельности гинекологов и психологов в профилактике абортов, юридические и материальные вопросы защиты материнства, профилактика абортов у подростков до 18 лет, духовно-нравственные аспекты защиты материнства, профилактика абортов среди людей взрослого возраста и др.

Центр сбережения материнства «Сохрани мне жизнь» был создан на базе Таганрогского института управления и экономики в результате победы в конкурсе грантов «Православная инициатива».