Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Июня 2017

В ДГТУ прошла лабораторно-экзаменационная сессия для студентов магистратуры направления подготовки «Теология» в рамках сетевого обучения Донской духовной семинарии (ДДС) и Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Магистранты успешно сдали экзамены и зачеты по таким предметам, как «Иностранный язык в сфере профессиональной деятельности», «История и методология теологии», «Методика преподавания теологических дисциплин», «Информационные технологии в современной науке и образовании».

С 26 июня по 29 июня 2017 года проходит установочная сессия, в рамках которой ректор семинарии, кандидат богословия протоиерей Тимофей Фетисов, заместитель заведующего кафедрой, профессор, д.ф.н. Т.С. Оленич, к.ф.н., доцент кафедры иерей Владислав Моргачев, профессор, д.ф.н. Л.П. Пендюрина, секретарь Ученого совета ДДС И.И. Улитчев и другие опытные и высококвалифицированные преподаватели проводят свои занятия.

27 июня кандидат богословия протоиерей Тимофей Фетисов прочитал лекцию «Актуальные проблемы церковно-общественных отношений». Тема вызвала большой интерес у слушателей. По окончании лекции преподаватель ответил на вопросы студентов.

Одновременно с установочными лекциями состоялись консультации магистрантов с научными руководителями по вопросам подготовки публикаций в совместный научный сборник ДДС и кафедры «Православная культура и теология» ДГТУ.