Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Июня 2017

История храма святой мц. Татианы при ДГТУ – неотъемлемая часть истории самого университета. А где интересное событие, там и журналисты. Студенческие СМИ – свежий взгляд, необычный подход, творчество, оригинальность, профессионализм, доказанный на деле.

Сфера сотрудничества расширяется. В молодежном журнале первого опорного «Плюс один» появилась страничка, где публикуются материалы пресс-службы Татианинского храма, авторские статьи Елены Шевченко и актуальные статьи известных православных ресурсов: «Мастер-класс от мамы», «Не убий», «Говорят что, а на самом деле…», «Главный праздник», «Татьянин день», «Территория добрых дел» и др.

Журнал ДГТУ — призер и лауреат множества федеральных конкурсов в сфере масс-медиа. За сравнительно небольшой период пройден серьезный путь от первых любительских публикаций до серьёзных журналистских статей и современного дизайна. На его страницах ежемесячно освещаются самые интересные события вуза, открытия, достижения, успехи, история и современность. Не так давно «Плюс один» был отмечен дипломом конкурса «МедиаМолодость — ЮФО» как лучшее молодежное издание.

Ежемесячно православная страничка журнала «Плюс один» предлагает вниманию студентов и преподавателей вуза рассказы о том, чем живет Церковь: о буднях и праздниках, о деятельности православной молодежи Дона, о выборе жизненного пути, о совместных паломнических поездках, о делах милосердия, новых проектах, планах и, конечно, о вечных вопросах молодости.

Говорить языком, понятным молодежи, не заигрывая и не поучая, как с равными, призывает первоиерарх Русской Православной Церкви. В одном из своих выступлений Патриарх Кирилл подчеркнул: «Сформулировать свое слово к молодежи мы должны на простом и ясном языке. Очевидно, что оно должно быть искренним, сопряженным с реальными нуждами молодого человека, проникнутым любовью к этим людям, вне зависимости от того, насколько они приятны или открыты для общения. И если молодые люди почувствуют, что Церковь обращается к ним с искренней любовью, что наша братская благорасположенность к ним согрета теплыми открытым чувством, отмечена дружеской готовностью протянуть руку и не имеет ничего общего со стремлением навязать наш собственный выбор другим людям, воздействуя на их свободный выбор и систему ценностей, вот тогда эти молодые люди будут нас слушать».