Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Июня 2017

В Ростове-на-Дону прошла XXVI Конференция Южно-Российской парламентской ассоциации. От имени Губернатора Ростовской области участников форума приветствовал заместитель главы региона Василий Рудой.

Депутаты рассмотрели обращения к Председателю Государственной Думы и федеральным министрам, инициированные Правительством Ростовской области.

В рамках работы Конференции парламентарии посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор г. Новочеркасска, в стенах которого гостям рассказали об истории казачьей столицы и строительстве храма, об особенностях архитектуры и внутреннего убранства «второго солнца Дона».

Южно-Российская парламентская ассоциация появилась по инициативе Законодательного Собрания Ростовской области в 2001 году как консультативный совещательный орган, призванный не только развивать и укреплять межпарламентское сотрудничество регионов Юга России, но и формировать единую правовую основу для реализации политики государства в различных сферах. Высшим органом ассоциации является Конференция. Первая Конференция ЮРПА была проведена в Ростове-на-Дону в июне 2001 года.