Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Июня 2017

22 июня, в День памяти и скорби, в Азове на Петровской площади возле Памятного камня на месте Успенской соборной церкви, разрушенной в 30-е годы прошлого столетия, состоялась акция «Свеча памяти». Ее организаторами выступили духовенство Азовского городского благочиния и Администрация города.

В мероприятии приняли участие представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических объединений и просто неравнодушные люди, которые по зову сердца пришли вспомнить о трагической дате. Всего около 500 человек.

Воспитанники патриотического лагеря «Предтеченский городок» приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Акция началась с панихиды по погибшим воинам. Заупокойное богослужение совершил благочинный протоиерей Александр Мирошниченко в сослужении клириков Азовского городского благочиния.

Слова благодарности тем, кто отдал жизни за победу в самой страшной войне в истории, произнесли глава администрации Владимир Ращупкин и заместитель председателя Азовской городской Думы Юрий Голованев.

После минуты молчания в память о подвиге погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции выпустили в небо светящиеся шары и выложили из горящих лампад слова «Мы помним».