Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Июня 2017

В духовно-просветительском центре «Лествица» Казанского храма состоялся очередной выпускной акт слушателей епархиальных медицинских курсов по основам доклинического и паллиативного ухода.

К выпускникам с напутственным словом обратился настоятель иерей Игорь Миляев. Он тепло поздравил слушателей с завершением обучения и отметил, что само понятие «исцеление» несёт в себе Евангельский смысл.

Также настоятель выразил надежду на то, что выпускники, получившие на курсах столь важные знания, будут всегда готовы ответственно применить их на благо страждущего ближнего.

Духовник Ростовского общества православных врачей, преподаватель курсов, клирик Свято-Казанского храма иерей Александр Новиков в своём кратком приветствии призвал присутствующих активно участвовать в жизни Церкви, применять свои навыки и знания в служении, оказывать посильное содействие сёстрам милосердия прихода в их трудах,

Также выпускников приветствовала преподаватель Анна Коцарь, которая на протяжении семи лет существования курсов является их руководителем.

С ответными словами благодарности преподавательскому корпусу выступили некоторые из слушателей.

Иерей Игорь Миляев вручил свидетельства епархиального образца 32 выпускникам медицинских курсов.