Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Июня 2017

16 июня 2017 года настоятель Никольского храма города Азова, помощник благочинного приходов Азовского городского округа по взаимодействию с воинскими подразделениями и силовыми структурами иерей Николай Рогожников посетил отдел пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области в Азове.

Священник провел беседу о православных праздниках. Во встрече приняли участие заместитель начальника КПП «Азов — морской порт» майор Алексей Новиков и личный состав отдела.

Священник рассказал о церковных праздниках, о том, почему Церковь придерживается юлианского календаря, как проводить церковные посты и праздничные дни. В беседе иерей Николай Рогожников отметил: «Церковные праздники установлены в напоминание о том, что существует не только видимый вещественный мир, но и мир духовный, дающий радость нашей душе. В богослужебных текстах церковной службы мы вспоминаем то или иное Евангельское событие или моменты из жизни святых, которым посвящено празднование».

В завершении беседы была достигнута договоренность о дальнейших встречах священника и личного состава КПП «Азов — морской порт».