Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Июня 2017

10 июня 2017 года в воскресной школе прихода Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад состоялось второе занятие проекта «Огненные перевалы Кавказа», которое было посвящено знакомству с природным Биосферным заповедником, занимающим всю территорию плато Лаго-Наки. Тема выбрана не случайно, поскольку основное событие проекта — многодневный поход — будет проходить как раз в этом районе.

Настоятель храма иерей Андрей Мнацаганов рассказал подросткам, что плато Лаго-Наки располагается на высоте более 2000 метров над уровнем моря и на этой высоте у неподготовленного человека могут возникнуть неприятные ощущения, связанные с недостатком кислорода, отметил, что даже в августе на склонах горы Фишт и Оштен лежит снег, в связи с чем дневной и ночной перепад температур может достигать 30 градусов.

На занятии присутствовали родители подростков, всем собравшимся предложено стать волонтерами проекта на стадии тренировочного процесса и совершить увлекательные поездки в пределах Ростовской области вместе со своими детьми.