Новости Донской митрополии

13 Июня 2017

Специально для подростков и молодых людей в воскресной школе храма Сретения Господня организованы курсы игры на классической гитаре. Внебогослужебные занятия для молодежи теперь включают в себя еженедельные занятия на музыкальном инструменте. Сейчас индивидуальные уроки получают двое учеников. Когда наберется класс — гитарный кружок сможет проводить коллективные занятия и совместное музицирование. Обучение — бесплатное.

Преподаватель — помощник благочинного по молодежно-миссионерской работе Юго-Восточного округа Аркадий Морозов. Он окончил факультет искусств Ставропольского педагогического института, Ставропольское училище искусств.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям в воскресной школе Сретенского храма.

Классическая гитара — это инструмент, освоив который, можно начать играть на всех струнных щипковых инструментах, начиная от балалайки, домры, заканчивая даже контрабасом, бас-гитарой и электрогитарой. Для молодых людей этот инструмент всегда исполняет роль друга, который собирает всех вместе, помогает начать знакомство с миром музыки. Первые попытки самовыражения, творчества, написания стихов и песен также связаны с гитарой.