Новости Донской митрополии

9 Июня 2017

На торжественное мероприятие собрались казаки общества во главе с заместителем атамана Всевеликого братства казачьих войск России и Зарубежья казачьим полковником Вадимом Смоляниченко, а также гости – казаки Донбасса. После освящения настоятель храма Димитрия Донского обратился к собравшимся со словами приветствия, отметив, что казак без веры – не казак.

— Церковь всегда видела в казачестве своих верных духовных чад и осознавала свою ответственность за сохранение в современном казачестве верности истинной христианской духовной традиции, – отметил протоиерей Георгий. – И потому сегодня усилия духовенства направлены на воцерковление казаков. Надеюсь, что сегодняшнее событие станет еще одним шагом в направлении к духовному росту каждого из присутствующих.

Заместитель атамана ростовского отделения МКО «Всевеликое братство казачьих войск России и Зарубежья» казачий полковник Вадим Смоляниченко, в свою очередь, выразил уверенность в том, что для казаков слово «вера» будет настолько же значимым, как Дон и Отечество.