Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Июня 2017

4 июня 2017 года на подворье храма в честь Архистратига Михаила состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Святой Троицы и Дню защиты детей.

Концерт открыли настоятель прихода иерей Андрей Горячков и заведующая библиотекой имени И.С. Тургенева Валентина Волчкова. Священник напомнил гостям о том, что в День Святой Троицы Церковь празднует свое основание.

Молодежный отдел прихода и сотрудники библиотеки организовали мастер-классы по оригами. И дети, и взрослые с огромным интересом делали своими руками яркие поделки из бумаги.

Учащиеся и преподаватели воскресной школы провели концерт, на котором порадовали гостей чтением стихов о Святой Троице, исполнением детских песен и танцев. В музыкальном вечере принял участие хор «Дубравушка», состоящий из подопечных Центра социальной защиты населения Пролетарского района, который исполнил песню «Слава Богу за все».

Библиотекари провели викторину по мотивам сказок. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и подвижных играх.

По окончании праздника зрителей и участников концерта ожидало сладкое угощение, маленькие гости получили в дар воздушные шары.

Гости мероприятия выразили благодарность настоятелю прихода и организаторам торжества.