Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Июня 2017

1 июня 2017 года, в День защиты детей, на территории городской поликлиники № 16 и парка «Дружба» Ростова-на-Дону, по доброй традиции, сотрудницы сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской провели благотворительно-просветительскую акцию в защиту семейных ценностей и жизней нерождённых младенцев.

Подготовка длилась две недели. Сестры милосердия получили благословление настоятеля храма иерея Игоря Миляева. Благодаря неравнодушным людям и стараниям библиотекаря Свято-Казанского храма Инны Колесниковой в этом году для доброго дела было собрано много художественных и духовных книг, канцелярских принадлежностей, игрушек и настольных игр.

На акции, приуроченной ко Дню защиты детей, побывали дети и взрослые, в том числе и многодетные семьи – в основном, жители Ворошиловского района. Сёстры милосердия рассказали гостям о церковных Таинствах, о социальной работе, проводимой Свято-Казанским приходом, и приглашали всех желающих посетить храм и богослужения. Особое внимание они уделили противоабортному просвещению и раздавали соответствующие буклеты.

По словам сестёр, благотворительно-просветительская акция в очередной раз прошла успешно. Гости узнали о добрых делах Свято-Казанского прихода, а дети были рады небольшим подаркам от сестричества храма.