Новости Донской митрополии

1 июня 2017 года по благословению настоятеля Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора игумена Филарета (Авдюшкина) на территории храма была проведена духовно-просветительская акция, приуроченная ко Дню защиты детей.
Прихожанам и гостям храма активисты передали просветительские листовки с текстом молитвы о детях, о грехе аборта и контактными телефонами для людей, оказавшихся в кризисных ситуациях. Семьи получили приглашение в городской Александровский сад на праздничное мероприятие, которое в День защиты детей подарил жителям города и гостям казачьей столицы социальный отдел Новочеркасского благочиния.
Организатором просветительской акции стала помощник настоятеля Вознесенского собора по молодёжному, миссионерскому и катехизаторскому служению Инна Бардакова.