Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2017

На территории прихода храма Святой Троицы по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону, настоятеля Свято-Троицкого прихода протоиерея Иоанна Осяка состоялась встреча сотрудников приходов благочиния и представителей Центра «СемьЯ» с кандидатом психологических наук, экспертом по деструктивным культам и тренингам Александром Невеевым (г. Москва), который выступил с лекцией на тему «Современные вызовы традиционным семейным ценностям».

Встреча стала возможной благодаря инициативе епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, организовавшего участие Александра Невеева с лекциями на темы «Детские самоубийства: профилактика и противодействие пропаганде» и «Деструктивные тренинги, массовые тренинги и психокульты» в рамках XI выставки «Православная Русь» в Ростове-на-Дону.

Перед началом встречи помощники благочинного по социальному служению О.Э. Голичнко и по катехизации М.Е. Подгородниченко провели для гостя экскурсию по храмам прихода и епархиальной телестудии «Дон православный», после чего состоялась лекция, в которой гость из Москвы рассказал присутствующим о тенденциях современного общества, которые противостоят традиционным семейным православным ценностям, ответил на многочисленные вопросы собравшихся.