Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Июня 2017
Состоялась благотворительная экскурсия для подопечных Центра «СемьЯ» Троицкого храма

1 июня 2017 года, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского, руководителя Центра «СемьЯ» протоиерея Иоанна Осяка, в ходе реализации проекта «Духовная нива», совместно с Донским объединением многодетных семей «Дом» и Региональной общественной организацией «Донская семьЯ» состоялась благотворительная двухчасовая поездка для многодетных семей по реке Дон.

В экскурсии приняли участие более 500 детей и взрослых. Среди участников поездки были ученики воскресных и общеобразовательных школ Железнодорожного района Ростова-на-Дону, которых сопровождала координатор проекта «Духовная нива», помощник благочинного по молодежной работе и миссионерскому служению Ирина Пащенко.

В путешествии по реке дети и их родители узнали о достопримечательностях, которые наблюдали с борта теплохода. Кроме того живое общение участников поездки привело к новым знакомствам.

Проект «Духовная нива» — победитель международного грантового конкурса «Православная инициатива» (руководитель — протоиерей Иоанн Осяк).